Отправлено: 04.11.05 16:22. Заголовок: Армрестлинг в РБ 2005
Смотрю я протоколы соревнований за 2005г. и складывается у меня впечатление, что как-то непопулярен стал наш вид спорта. МС как-то совсем мало участвовало в соревнованиях, все поуходили, уровень кажется слабым. Так ли это? Или мне только кажется?
Уровень на Чемпионатах РБ в порядке.На кубках РБ последнее время сильнейшие редко выступают, т.к. финансирование за счёт командирующих организаций, поэтому стоит выбор ехать на кубок или везти ребят на Чемпионат, где можно выполнить мастера. Сильно вырос уровень на Чемпионатах Европы. По Миру ничего сказать не могу, ни разу не был.
Ну, вот смотрю протокол Чемпионата РБ за 2005г. (Березино). Самые интересные категории (те, что посередеине): 70 - 2 МС 75 - 1 МС (есть второй на последнем месте. Видно, приписан) 80 - 3 МС 85 - 1 МС 90 - 2 МС (есть третий на последнем месте. Видно, приписан)
Просто после большого перерыва чемпионат и кубок Беларуси сделали выездными. Вот много народа из Минска и не приехало.
А про уровень сложно сказать, категория категории рознь. Сравни на последней республике 65 и 75.
И мастера уже не показатель. Сейчас его за 3-е место дают, "т.е. даром" ( (с) Сова). Посмотри сколько мастеров выполнило на этом чемпионате - в 75 аж !5! новых!!! И в следующем году будет все ок - полные категории мастеров, вот только каких... Сколько из наших мастеров что-то стОят на международных соревнованиях? Вот то-то и оно.
А вообще не все еще так плохо. Просто мы стареем и начинаем брюзжать .
Вот я и говорю, сейчас мастеров было очень мало. А в след. будет много, но "не тех". А выездные, не выездные - фигня это все. Мы ездили в свое время и сейчас такие же ездят. И будут ездить. Не так уж и далеко и дорого.
Мы ездили, когда были студентами. Было время на это и давали бабки.
Теперь нужно 1) отпроситься с работы 2) за свой счет поехать 3) заплатить за участие. И в случае выигрыша получить медаль (кстати, на медалях стали писать за что и когда она получена - ну наконец-то!).
Не силшьно окупается, ты не находишь? А щенячьего восторга от соревнований поубавилось. И здоровья тоже.
Вот и не выступают старики. Как в свое время предыдущее поколение :-). Все идет своим чередом. И это нормально, не надо брюзжать, что мол "молодежь - не та, как мы когда-то". Та. Пусть на годик и немного упадет уровень, ничего. Подрастут, пооботрутся, и будут те еще мастера, я надеюсь. Хотя будет и много "левых", пока дают за 3-е место. Просто звание "мастер спорта" обесценилось, и будут оценивать уровень по другим критериям, вот и все: будут спрашивать не звание, а сколько раз республику выиграл и у кого, как выступал на международных соревнованиях и т.д.
Главное, чтобы была здоровая конкуренция и возможность выехать на международные соревнования. Если будем вариться в собственном соку - закиснем. А вот с этим не все радужно. Хотя поживем - увидим.
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 2163
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет